21 января

Иркутский теннисист победил на чемпионате России

Общество,  Фото:пресс-служба минспорта Иркутской области
Соревнования по настольному теннису проводились среди лиц с ПОДА

Спортсмен Иркутской области Алексей Самсонов победил на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Турнир с 23 по 28 ноября проводился в Пензе и собрал спортсменов из 33 регионов, которые боролись за медали в личном и командном зачётах.

Алексей Самсонов завоевал золотую медаль в личном зачёте среди мужчин в классе 7, где участвовало 23 теннисиста. В финальной части турнира Алексей выиграл у соперников из Саратовской и Московской областей. Во встрече за первое место иркутский спортсмен одержал победу над Максимом Назаркиным из Москвы, который стал серебряным призёром чемпионата России. Бронзовую медаль взял Дмитрий Кустов из Московской области.

Алексей Самсонов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Людмилы Полодухиной. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Забайкалье присоединится к фестивалю «Спортивная студенческая ночь»
Общество, 22.01.2022
Соревнования проведут на спортивной базе «Берёзка» в Чите
В Иркутской области хотят штрафовать за нарушения при отлове собак
Соответствующий законопроект внесли в заксобрание региона
Молодёжь Улан-Удэ приглашают к участию в конкурсе «Молодые таланты»
Лауреатам выплатят премию в размере 30 тысяч рублей
Монгол вошёл в число ста лучших баскетболистов колледжей США
Ш. Энхийн-Од является сыном известного монгольского спортсмена
В Бурятии число заражённых COVID-19 за сутки превысило 300
Заболеваемость ковидом в республике взлетела
В Улан-Удэ определят победителей среди молодых художников
Подходит к завершению всероссийский конкурс «Art round»
Перед Сагаалганом жителям Бурятии советуют меньше разговаривать
Лама из Бурятии рассказал, как правильно вести себя в день перед наступлением нового лунного года
В Бурятии прокуратура наградила творческих школьников
Состоялся конкурс рисунков и видеороликов
Танцор на пилоне и воздушный гимнаст Сергей Дармаев: «Прошу не путать со стриптизом»
В Бурятии парень из района сделал воздушную гимнастику и акробатику на пилоне делом жизни
В Улан-Удэ на ТЭЦ-1 ускоренно ведут восстановительные работы
Ход восстановительных работ проверил зампред правительства Бурятии
В Бурятии построили новую поликлинику в Тарбагатае
Зданию действующей поликлиники уже около 100 лет
Иркутский стрелок одержал победу на гран-при в Хорватии
Спортсмен выиграл в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров