21 Октября

20 Октября

Танцоры из Бурятии выиграли Кубок «Академии»

Общество,  11.10.2017 09:19
8 октября танцевальные дуэты выступили на российском турнире «Кубок Академии» в Чите

Соревнования проходили в читинском Доме спорта, где в 38 группах были разыграны комплекты медалей и кубки, сообщили в Союзе танцевального спорта Бурятии.

Воспитанники улан-удэнского танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» Аюр Соржеев и Яна Красовская (тренеры Елена Исаева и Николай Овчинников) впервые приняли участие в выездном турнире. Дебютанты соревновались группе «Дети 8-9 лет» и выиграли среди начинающих танцоров.

Их одноклубники Егор Чебунин и Кристина Юзефович (тренеры Елена Исаева, Николай Овчинников), уже опытные спортсмены, выступили в двух категориях в двух программах. Танцевальная пара четыре раза стала финалистами турнира, где сумела завоевать три комплекта медалей. В категории «Юниоры-1, класс «Е» в стандартной программе спортсмены стали серебряными призёрами, а в латиноамериканской победителями. В более высоком классе «Д» в латиноамериканской программе Егор и Кристина ещё раз поднялись на вторую ступень пьедестала, а в европейской программе заняли пятое место.

Всего в турнире приняли участие более 250 спортсменов - представители 11 танцевально-спортивных клубов. В судейскую коллегию вошли судьи из 5 регионов России - Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ и Читы.